Пожалуйста помогите, а то детдом и двойка обеспечена Скільки алюмінію, взятого при температурі

плавлення можна розплавити, витративши 1 МДж теплоти? Питома теплота плавлення алюмінію 393 кДж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Даша.

Ответ:

Объяснение:

Q=1 МДж =10^6  Дж

λ= 393 кДж/кг​ = 393 *10^3 Дж/кг

m=Q/q=10^6 / 393 *10^3 =2.545 кг.