При равноускоренном движении за первые 4с тело прошло 2м, а следующий участок 4м за 5с Найти

ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Настя.
S1=v0t+at1^2/2
S2=v1t+at2^2/2
v1=v0+at1

4v0+8a=2
5v0+20a+12,5a=4
умножим первое уравнение на -4 второе на 5 и сложим.
То получим:
90а=6
а=1/15