Мотоциклист преодолевает расстояние в 9 км за 30 минут. С какой скоростью он движется? Решите

пожалуйста по этой схемеДано:Си:Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Сая.
Дано СИ
S=9км= 9000 м
t=30мин=1800c
Найти v
V=S/t=9000/1800=5м/с
Ответ 5м/с