Волна с частотой 50 гц имеет длину 8 м. Скорость распространения волны равна...


Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.

Ответ:

400 м/с

Объяснение:

Дано:

ν = 50 Гц

λ = 8 м

_________

V - ?

Длина волны:

λ = V*T

но

T = 1 / ν,

тогда

λ = V / ν

Отсюда скорость волны:

V = λ*ν

V = 8*50 = 400 м/с