Груз массой 0.1 кг подвешен к нити и опущен в воду. На груз действует сила Архимеда 0.3 Н. Чему

равна сила натяжения нити? Подробно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Жанна.
Смотри вложение)))))

Отвечает Галайда Александра.
На груз действует 3 силы(2 вверх Архмеда и натяжния,1 вниз сила тяжести) Fа+Fн=mg отсюда выражаем силу натяжения,получаем
Fн=mg-Fa=1-0.3=0.7(Н)