Имеются две алюминиевые проволоки одинаковой длинны площадью поперечного сечения 2 мм^2 и 4 мм^2. У

какого проволоки сопротивление больше и во сколько раз

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Рома.
R= poL/S
R1/R2=poL/S1:poL/S2=S2/S1=4/2=2
Сопротивление первой (тонкой) проволоки больше в 2 раза