В одной коробке в 4 раза больше конфет ,чем во второй. Сколько всего конфет в каждой коробке,если

во второй на 21 конфету больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Окунь Галя.
В одной коробке - х, в другой 4х. 4х-х=21. Х=21/3=7 в одной коробке. 4*7=28 в другой
1)4х*х=21
2)21/3=7
3)4*7=28
Ответ:в другой коробке 28 конфет, во второй-7.