Який об'єм повітря необхідний для спалювання 30л пропену, об'ємна частка кисню в повітрі 21%​


Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

2-моль-60л 1моль-30л пропена

2C3H6+9O2=6CO2+6H2O реакция

9моль-270л 4,5моль-135л кислорода

135лкислорода:21%=x(л):100%

V(O2)=(100*135)/21=642,85л

Ответ: для сжигания 30 л пропена нужно 642,85л воздуха