Определите КПД тепловой машины и величину работы,за счет каждого килоджоуля энергии,получаемой от

нагревателя если температура нагревателя 140 градусов С,а холодильника 14 градусов С

Ответы на вопрос

Отвечает Кореневская Даша.
Кпд=(T1-T2)*100%/T1=(413-287)*100%/413=30,5%
A=Q1-Q2=кпд*Q1=0,305*1000=305 Дж