Общее сопротивление двух одинаковых проводников при параллельном соединении составляет 7,5 Ом .Во

сколько раз будет больше общее сопротивление этих проводников при последовательном соединении???

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Сабина.
При параллельном соединение сопротивления складываются следующим образом  1/R= \frac{1}{R_1} + \frac{1}{R_n}

При последовательном все сопротивления складываются  R=R_1+R_n

т.е. если два таких проводника соединить последовательно то сопротивление возрастет в 4 раза и составит 30 Ом