Автомобиль трогается с места с ускорением 1 м/с2 в тот момент, когда мимо с постоянной скоростью 36

км/час проезжает трамвай. Через какой промежуток времени автомобиль догонит трамвай?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Богдан.

Для автомобиля: V₀=0,a=1 /c², S₁=at²/2, S₁=0,5t².
Для трамвая: V=36км/ч =10 м/с, S₂=Vt, S₂=10t.
0,5t²=10t
t₁ =0, t₂ =20
Ответ: через 20с