В идеальной тепловой машине 2/3 теплоты полученной от нагревателя отдается холодильнику. Определите

температуру холодильника , если температура нагревателя 435К.

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.
Q2=2*Q1/3
кпд =(Q1-Q2)/Q1=(Q1-2*Q1/3)/Q1=1/3
кпд=(T1-T2)/T1
T2=T1*(1-кпд)=435*(1-1/3)=290 K