эдс батареи 6 B внутреннее сопротивление 0.5 ом внешнее 11.5. определитьток и падение напряжения на

внутреннем и внешнемучастке цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Мачалина Яна.
Напряжение на внешнем сопротивлении цепи V=I/R. Ток в цепи I=e /(R+r);