Помогите пожалуйста с физикой, решите пожалйста, заранее огромное спасибо!)) Для испарения 2 кг

жидкости потребовалось 4600кДж количества теплоты при температуре кипения. Найдите удельную теплоту парообразования и определить испарившуюся жидкость.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Богдан.

M=2 кг   Q=4.6*10^6 Дж    r=?
===
Q=r*m
r=Q/m=4.6*10^6/2=2.3*10^6 Дж/кг (вода)
=================================