В парке 42 дерева:16 клёнов,несколько лип и 7 берёз.Сколько лип?Чего больше лип или клёнов?на

сколько больше?помогите правильно записать решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Варвара.

1)42-(16+7)=19 лип
Лип больше чем кленов
2)19-16=3  -на 3 дерева больше

Отвечает Кушик Лиза.

1)17-7=24(д)-всего клёнов и берёз вместе
2)42-24=18(д)
Ответ:18лип,больше лип на 1 дерево.