ЭДС источника тока равна 2 В . определите силу тока в цепи , если внутреннее сопротивление

источника составляет 0,5 ом внешнее сопротивление цепи равна 4,5 ом решение

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Дарья.
По закону Ома для полной цепи:
 I=ε/(r+R)
 I=  2В/ (0,5Ом +4,5ом)=2/5= 0,4А
Отвечает Ким Маша.
Ft f kitb fb vg erererg tc gf This is my friend