Во сколько раз дуб тяжелее сосны того же объема?плотность сосны 400 кг/м3 , а плотность дуба 900

кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Белько Илья.
M=pV (где р-плотность, V-объем)
mд/mc=Vpд/Vpс=V900/V400=2.25
Ответ: в 2.25 раз