СРОЧНО! Моторная лодка проходит расстояние между двумя пунктами А и В размещенными на берегу реки

за 3 часа, а плот - за 12 ч. Сколько времени нужно моторной лодке на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Брослік Макс.
S-расстояние
скорость течения=скорости плота v2
v2=S/t2=S/12
cкорость лодки v1 по течению v1+v2 против v1-v2
v1=S/t1-v2=S/3-S/12=3S/12
t3=S/(3S/12-S/12)=S/2S/12=6 часов