физики помогите!!! Зависимость пройденного телом пути от времени дается уравнением S=3+2t+t в

квадрате. Найти среднюю скорость(V)тела за третью секунду его движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.
S(t)=3+2t+t^2

скорость v(t)= производная от (3+2t+t^2)=2+2t

v(1)=2+2*1=4

v(2)=2+2*2=6

v(3)=2+2*3=8

ускорение а(t)=производная от скорости =2, т.е. величина постоянная

a(1)=a(2)=a(3)=2