а эту задачу, Лестничный марш дома имеет наклон к горизонту 30 градусов. Человек спускается по

лестнице со скоростью 2 мс . Высота между этажами равна 4 м . За какое время человек спустится вниз на один этаж?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапикова Айсель.
Человек спускается со скоростью 2м/с. при этом его вертикальная скорость    2м/с*sin 30=2м/с*1/2=1м/с
на 4 метра он спустится за 4м/(1м/с)=4c
Отвечает Драч Даша.
T = S / V0 * sin 30 

S - путь ( 4 м ) 
V0 - первоначальная скорость ( 2 м / c ) 
sin 30 = 0,5 

t = 4 / 2 * 0,5 = 4 / 1 = 4 c