Найдите значения выражения: а) 39•(641-5720:13); б) 5•10 в-3 степени; в) (15+9) в-2 степени;


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Саша.
А) 39•(641-5720:13)=7939
5720:13=440
641-440=201
39*201=7939
б) 5•10³=5*1000=5000
в) (15+9)²=24²=576