груз массой 0,2 кг подвешивают к прикрепленной к потолку вертикальной пружине жесткостью 40 Н/м и

оставляют в покое при этом удлинение пружины равно..

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.
Mg=kx
x=mg/k
x=0,2×10/40=0,05м=5см
Ответ 0,05м=5см