Определить силу атмосферного довления на школу, 80м длина и 12 м ширина,атмосферное давление

760мм.рт.ст.?

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.

p=F/S

F=pS

F=(760•133.3)Н/м2•(80•12)м2=101308Н/м2•960м2=97225680Н=97225.68кН