С какой силой растягивается пружина к который подвешен медный брусок размер 5*10*8


Ответы на вопрос

Отвечает Лукинская Надежда.

35,6 Ньютона.
Сила тяжести и будет искомой силой. Находишь массу бруска: m = p*V
(p=8900кг/м^3) - это табличное значение плотности
V=0.1*0,08*0,05
F=mg = 8900*0,1*0,05*0,08*10 = 35,6Н