Помогите . Формула для подсчёта 1-космический скорость 2-космический скорость 3-космический

скорость​

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Максим.

Объяснение:

1-космическая скорость:

V= в корень G×(M/R+h)

M-масса планеты

R-радиус планеты

h-высота над поверхностью планеты

2-космическая скорость:

V2=

v2 =  \sqrt{2g \frac{m}{r} }

3-космическая скорость:

v3 =  \sqrt{( \sqrt{2} - 1)^{2}v^{2} + v2 ^{2}   }