Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч.Определить ускорение автомобиля, если через 20 минут он

остановится.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

Дано:

V_{0}=72 км/ч = 20 м/с

км/ч = 20 м/с

t=20 мин = 1200 сек

V=0 (т. к. автомобиль остановится)

----------

a-?


Решение:

a=\frac{V-V_{0} }{t} = \frac{0-20}{1200}-0,02 м/с²