Груз массой m = 120 кг равномерно перемещают по наклонной плоскости высотой h = 1,6 м и длиной l =

14,4 м, действуя на него силой F=180 Н, направленной вдоль наклонной плоскости. Определите КПД наклонной плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Саша.
M - масса ( 120 кг )
h - высота ( 1.6 м )
l - длина ( 14.4 м )
F - сила ( 180 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
КПД - ( ? )


КПД = А ( п ) : А ( з )
А ( п ) = m * g * h
А ( з ) = F * l
КПД = m * g * h / F * l = ( 120 кг * 10 Н / кг * 1.6 м ) : ( 180 Н * 14.4 м ) = 1920 : 2592 = 0.74 = 74 %



Ответ : 74 %