Найти величину скорости М.Т. в момент времени t, исходя из зависимости координаты х от времени.

x(t)=1 -4t+t3 м, t=2 c

Ответы на вопрос

Отвечает Чепижная Лера.
Скорость - производная от координаты по времени
v(t)=x' ⇒v=3t^2-4
но t=2 c
v=3*2^2-4=12-4=8 м/с
Отвечает Смирнова Катя.
V=dx/dt=-4+3t^2=-4+3*2^2=8м/с