источнику тока напряжением 12 вольт присоединены два последовательно соединенных проводника

сопротивление первого проводника равно 4 ом Определите сопротивление второго проводника Если сила тока в цепи 0,5 ампер

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Матвей.
I = U / R ------------------> R = U * I 

I - сила тока ( 0,5 A ) 
U - напряжение ( 12 В ) 
R - сопротивление 

R = 12 * 0,5 = 0,6 Ом