Какое сопротивление цепи, если напряжение на нем 36 В, а сила такая 0,5 А?


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
По закону Ома:
R=U/I=36B/0,5A=72(Oм)
Ответ: сопротивление равно 72 Ом