В паспорте электрического утюга написано "220В, 600Вт". Какое количество теплоты выделится в утюге

за 2ч работы при напряжении в сети 220В? СРОООЧНО!! ВМЕСТЕ С ДАНО И С,И

Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.
Если считать кпд утюга 100 % (т. е. вся потребляемая энергия идёт на нагрев) , то количество теплоты равно произведению мощности на время.
Только время из часов нужно не забыть перевести в секунды:
Q = 600*(2*3600) = 4,32*10^6 (Дж) = 4,32 (МДж) .