СРОЧНО! Нужно перевести 900км/ч в м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Кирилл.
900км/ч равняется 250 м/с
Отвечает Мынбайулы Артур.
900 км/ч = 900000 м/ч
1 ч = 60 мин = 3600 с
То есть, 1 км/ч = 1000 / 3600 = 0,28 м/с
900 км/ч = 900000/3600 = 250 м/с