2 шара с массами2 кг и 6 кг движутся навстречу друг другу со скоростью 8 м/c b 4м/c соответственно.

С какой скоростью будут двигаться шары после неупругого столкновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.
M1*V1-m2*V2=(m1+m2)*V
V=(m1*V1-m2*V2)/(m1+m2)=(6*4-2*8)/(6+2)=1 м/с