Лампа накаливания сопротивлением 5 Ом расчитана на напряжение 10 В. Определить мощность лампы.

Варианты ответа 1) 5 вт, 2)10вт,3) 15вт, 4) 20вт.  

Ответы на вопрос

Отвечает Башкирцев Данил.
Ответ как мне кажется 4) 20 вт.
Отвечает Марухина Анюта.

Мощность электрического тока

 

P=U*I=I^2*R=\frac{U^2}{R}

 

P=\frac{U^2}{R}=\frac{10^2}{5}=\frac{100}{5}=20 Вт