Определите массу нефти в канистре объемом 20 л....ребяяят помогите очень надо))буду благодарна)


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

m=p*V масса =плотность *объем

объем=20л=0,02м^3

плотность=800кг\м^3

m= 800кг\м3*0,02м^3=16 кг