тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 30 м с через какой промежуток времени оно

будет на высоте 25м

Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.
1. Запишем уравнение движения:
y = v _{0y}t- \frac{gy^{2} }{2}
2.  y=25
25=30 v_{0y}t- \frac{ 10t^{2} }{2}
-5t^{2}+30t-25=0
 t^{2} -6t+5=0
По теореме Виета:
 t_{1}= 5
 t_{2}=1
Ответ: 1 с, 5 с.