Найти давление 1л пеона , если масса 45г,а температура 0  


Ответы на вопрос

Отвечает Исаханов Азамат.

Считаем по PV = uRT, следовательно P = uRT/V = 2.25*8.31*273/0.001 = 5 104 417.5 Па = 5.1 МПа