Помогите плез Дано m1 = 50кг l1 = 3м m2 - ? l2 = 20см ----------------- m2 - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Вопилов Валерий.
Насколько понял , это на момент.
F1/F2=L2/l1
m1/m2=l2/l1
50/m2=0,2м/3м
m2=150/0,2
m2=750кг