Некоторое тело может разгоняться до скорости в 3000 раз меньше, чем скорость света. Какое

расстояние оно преодолеет, двигаясь по прямой, за 0,01 секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривова Анастасия.
Дано    V=c/3000=3*10^8/3*10^3=1*10^5 м/с   t=0,01 с     S- ?



S= v*t=1*10^5*10^-2=1000 м=1 км