Два одинаковых заряда находится на ростоянии 5 см друг от друга и отталкиваться силой 81 мН. Какого

значение заряда?

Ответы на вопрос

Отвечает Анатольевна Алина.

F=k*q^2/R^2   q=sqrt(F*R^2/k)=sqrt(81*10^-3*25*10^-4/9*10^9)=15*10^-8 Кл