Локомотив мощностью 600вт ,двигаясь равномерно,за 20 сек проходит 800м какова его сила тяги


Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.
P=600Вт
t=20с
S=800м
Fт-?

Воспользуемся формулой:
P=A/t
A=Fтs
P=Fs/t
Fт=Pt/s=600*20/800=12000/800=15 Н