Вес тела 6 H,а его объем 300 см в кубе.Утонет ли это тело: а)в водеб)в нефтив)в эфире(Плотность

воды =1000 кг/м в кубе,плотность нефти=800 кг/м в кубе,эфира =710 кг/м в кубе)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Игорь.

Если вес тела измеряется в воздухе, в состоянии покоя,  то его вес - сила тяжести.

P=mg -> m=P/g

Плотность: p=m/V=P/gV

Находим плотность, которая приблизительно равна 2000 кг/м^3

Значит он утонет во всех жидкостях.