1) Двигаясь равномерно прямолинейно тело за 10 с прошло 200 см. За какое время это тело двигаясь с

той же скоростью пройдет путь 0,3 км. 2) Площадь катка работающего на укладке асфальта 0,12 м Какое давление оказывает на дорогу каток если его вес 48 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Поцукова Лада.
1) t = S / V 

S - путь ( 0,3 км = 300 м ) 
V - скорость 

V = S / t

S = 200 см = 2 м 
t = 10 с 

V = 2 / 10 = 0,2 м / с 

t = S / V = 300 / 0,2 = 1500 c = 25 мин 

2) p = F / S 

F - сила ( 48 кН = 48000 Н )
S - площадь ( 0,12 м² ) 

p = 48000 / 0,12 = 400000 Па = 400 кПа