9. Два проводника сопротивлением R1 = 150Ом и R2 = 100 Ом соединены параллельно. Чему

равно их общее со­противление? А). 60 Ом. Б). 250 Ом. В). 50 Ом.10. Используя данные предыдущего задания, определите силу тока в проводнике R2, если сила тока в проводнике R1 равна 1 А.А). 2 А. Б). 1,5 А. В). 3 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
А) 60 Ом

1)U=I*R=1*150=150 В- напряжение на R1 так как сопротивления соеденены параллельно, то на R2 напряжение будет тоже 150В
I=U/R=150/100=1.5 А ток в R2


если ответ лучший отметь