Свою надоевшую игрушку девочка выбросила в окно со скоростью 15 м/с( горизонтально). Обиженная

игрушка упала на расстоянии 75 м от основания дома. Найдите время падения игрушки и высоту окна этой не благодарной девочки. Ответьте какой это этаж, считая высоту отдельного этажа равной 4,5м

Ответы на вопрос

Отвечает Гизова Анастасия.

Ответ:

t = 5 с

h = 125 м

N = 28

Объяснение:

время падения игрушки

t = 75 м / 15 м/с = 5 с

высота окна

h = gt^2/2 = 10 *5^2 /2 = 125 м

этаж

N = 125 м / 4,5м = 27,78 = 28

Отвечает Маланяк Мария.

Обиженная игрушка падала 75/15=5/сек/

а высота, с которой она падала, равна gt²/2=9.8*25/2=245/2=122.5/м/

этаж рассчитаем так 122.5/4.5≈27.2

похоже, что игрушка  долетела до 28 этажа.