в 3 одинаковых коробках 15 кг печеньяю коробках с конфетами на 3 кг тяжелее коробки с печеньем ю

Сколько килограмов конфет в 6 таких коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.
1) 15 : 3 = 5 (кг) в одной коробке
 2)5 + 3 = 8 (кг )  в одной коробке
3)8 *6 = 48 (кг ) конфет в 6 коробках.
ОТВЕТ:в 6-и коробках 48 киллограмм конфет.
вот так))))
Отвечает Шичанин Денис.
1)15*3=45(кг)-в 3 коробках с конфетами
2)45+45=90(кг)-в 6 коробках
ответ: 90 килограммов в 6 коробках с конфетами