Уровнение движения матерьяльной точки вдоль оси Ox имеет вид x= A+Bt ,где A = -4м а B=5мс.


Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Валерия.

Ответ: Пример 1. Уравнение движения материальной точки вдоль оси имеет вид x = A + Bt + Ct3, где A = 2 м, В = 1 м/с, С = – 0,5 м/с3. Найти координату х, скорость vx и ускорение ах точки в момент времени t = 2 с. Решение. Координату x найдем, подставив в уравнение движения числовые значения коэффициентов A, В и С и времени t: