Капля масла объёмом=0,003мм3(кубических)растеклась по поверхности воды,тонким слоем и заняла

S=300см2(квадратных)принимая толщину слоя равной диаметру молекулы масла определение этот диаметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.
D= V/ S= 0,003 мм^3 / 30000 мм^2= 0,0000001 мм