Помогите решить задачу плиз: Чему равно изменение внутренней энергии идеального одноатомного газа,

взятого в количестве 6 моль при его нагревании на 100 К?Заранее благодарю!

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.

По формуле внутренней энергии одноатомного газа U=\frac{3}{2}*v*R*T, где 

T - абсолютная температура (К), v - "ню" количества вещества (моль), 

R – универсальная газовая постоянная (R = 8,31 Дж/моль*К). 

Подставляеи численные значения и вычисляем: U=\frac{3}{2}*6*8,31*100=7479 Дж.

Отвечает Воронцов Денис.

решение во вложении...........