1. Площадь поперечного сечения меньшего поршня гидравлического пресса равна 10 см^2, и на него

действует сила 200 Н. Площадь большего поршня - 200 см^2. Какая сила действует на больший поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.
ДАНО: 
S1=10 см^2
F1=200 H
S2=200 см^2
F2=?
РЕШЕНИЕ:
F2/F1=S2/S1
F2=F1*S2/S1=200*200/10=4000 H= 4 кН